Страница 1 от 10
Sukhoi Superjet

Публикувано на:
27 Окт 2007 10:19
от Toni
Попаднах на интереснин снимки на SSJ100. Сглобката на тази имашина изглежда отчайващо. С такова качество надали руснаците ще пробият на пазара...
http://kirill-guevara.livejournal.com/75486.html#cutid1

Публикувано на:
21 Ное 2007 21:40
от Werner

Публикувано на:
27 Дек 2007 17:12
от karadzhoff

Публикувано на:
27 Дек 2007 20:42
от Werner

Публикувано на:
25 Мар 2008 00:42
от karadzhoff

Публикувано на:
26 Мар 2008 01:05
от Георги Николов
Двигатель для "Суперджет-100" позволит России войти в мировой рынок в качестве равноправного партнера
МОСКВА, 13 марта. (ИТАР-ТАСС). Новый двигатель SaM—146 для самолета «Суперджет-100» позволит России интегрироваться в мировой рынок высокотехнологичной газотурбинной техники в качестве равноправного партнера. Предприятия же могут заработать в общей сложности десятки миллиардов долларов. Об этом заявил сегодня на обсуждениях в формате «круглого стола» в Госдуме проблем авиапрома исполнительный директор научно-производственного объединения (НПО) «Сатурн» Игорь Юдин.
По его словам, усиливающаяся в мире конкуренция на рынке региональных самолетов, а, следовательно, и двигателей требует концентрации усилий «как от отечественных разработчиков и производителей, так и от государственных структур». «Обеспечение масштабности продаж SaM—146 на внутреннем и внешнем рынках требует качественно нового подхода к организации серийного производства и созданию системы послепродажного обслуживания», — уверен представитель «Сатурна».
НПО поставило перед собой целью выпускать до 17 двигателей SaM—146 в месяц. Для этого приобретается высокотехнологичное и высокопроизводительное оборудование, внедряются новые технологические процессы, ведется аттестация и обучение персонала. «Общий объем инвестиций в подготовку и оснащение производства для выпуска установленного количества авиационных моторов в 2008—2010 годах составит 2,26 млрд руб.», — отметил Юдин. Он также обратил внимание на необходимость расширения участия российских фирм в системе поставок комплектующих изделий для SaM—146. «Эффект от локализации российских поставщиков обеспечит не только увеличение объемов производства, сохранение рабочих мест и рост налоговых поступлений в бюджеты всех уровней, но и включение все большего числа предприятий во всемирное разделение труда», — сказал Юдин. По его оценке, расходы для решения этой задачи превысят 3,5 млрд руб.
«А включение отечественных предприятий в систему международного разделения труда в сфере высоких технологий в перспективе позволит российским производителям получить до 10 проц. доли мирового рынка или 48 млрд дол», — подчеркнул исполнительный директор «Сатурна».
Имам съмнения за реализирането на програмата . Основание за това ми дават проведения първи полет на Су -35 на 19.02 и втория на 07.03 . До няколко дни се очаква третия полет и се ускоряват работата по сглобяването на следващите два самолета . Всичко това говори за нов курс на руското правителство и за ускоряване на проекта Су-35 , което неминуемо ще доведе до забавяне на гражданския проект.

Публикувано на:
26 Мар 2008 01:16
от Георги Николов
Ето още малко информация по проекта , част от която ви е известна от поста на via .
Реализация программы "СуперДжет-100" способна обеспечить России лидерство на рынке региональных самолетов - эксперты
«Гудок»
Реализация программы «СуперДжет-100» способна обеспечить России лидерство на рынке региональных самолетов. Так считают участники состоявшегося сегодня «круглого стола» в Комитете по транспорту Госдумы, на котором, в частности, обсуждалась проблема отечественного авиапрома.
«Приоритет при создании нового самолета был отдан именно данному сегменту рынка, как наиболее перспективному, обеспечивающему рост не менее 20 проц в год», — отметил, в частности, исполнительный директор научно-производственного объединения /НПО/ «Сатурн» Игорь Юдин.
«СуперДжет-100» создается фирмой «Сухой» в тесной кооперации с итальянской компанией «Аления». Двигатель для него /SaM—146/ разработан на паритетных началах «Сатурном» и французской компанией «Снекма».
Однако, отметил Юдин, что на мировом рынке в этой нише существует жесточайшая конкуренция. Сильны позиции у бразильской фирмы «Эмбраер» и канадской «Бомбардье». Появляются на рынке и новые игроки — Китай со своим ARG-21 и Япония — с MRJ, создаваемым компанией «Мицубиси».
Россия пока опережает конкурентов. Вывод самолета «СуперДжет-100» на рынок запланирован на конец 2008 года.
Китайская машина может появиться на рынке в 2010 году, японская — в 2012 году. Потребность мирового рынка до 2026 года в новых регионально-магистральных реактивных самолетах вместимостью 60—120 человек составляет более 4 тыс 200 воздушных судов.
Источник: ИТАР-ТАСС

Публикувано на:
28 Мар 2008 17:45
от Георги Николов

Публикувано на:
29 Мар 2008 11:55
от Георги Николов
SSJ-100

Публикувано на:
05 Апр 2008 09:41
от Георги Николов

Публикувано на:
05 Апр 2008 18:02
от Pilot737
Добре, айде само една молба. Защото станаха наистина много темите, в които се прави copy/paste на разни извадки/статии/публикации на всякакви езици (руски, английски и т.н.), а на хората след дълъг, изморителен работен ден не им е до мъчително четене и опити за превеждане (а някои не сме от старата школа да учим задължително руски език), нека да направим малко усилия и да резюмираме в две-три изречения на БЪЛГАРСКИ основното от цитирания текст! Благодаря предварително


Публикувано на:
05 Апр 2008 18:12
от Георги Николов
Нямам нищо против след материала на английски, руски или друг език да давам резюме на български . Или другия вариант да пишем само на български в резюме , а да посочваме източника като линк. Аз по принцип се ръководя от следното правило , да бъде на езика на страната , от която идва новината и нямам никакви предпочитания към някой език . Който има желание и време ще се запознае с оригинала.

Публикувано на:
05 Апр 2008 18:22
от Big G

Публикувано на:
05 Апр 2008 18:31
от Pilot737

Публикувано на:
05 Апр 2008 18:39
от Георги Николов